Все взрослые детям твердят:
«Ток - не шутка!»
А сами не могут прожить ни минутки.
Люди, берегите электричество!
Не тратьте его зря!
Ведь без электричества, поверьте,
Нам нельзя!
Необходимо с детства
Привыкнуть свет беречь,
По пустякам в квартирах
Лампочки не жечь.

В рамках плана мероприятий, направленных на бережное отношение к природным ресурсам  и экологического просвещения в нашем детском саду  в группе "Лесовичок" и "Снегирек" прошли «Уроки бережливости гнома Эконома. Береги электричество!».

Чтобы дети имели представление о правилах экономии энергоресурсов, им рассказали о том, как экономить свет. В течение всей недели ребята с педагогами выполняли различные задания, пытались ответить на вопрос проблемной ситуации. После чего гном Эконом зачитал правила экономии электричества. Вернулись в прошлое и посмотрели, как люди обходились без электричества. А еще ребятам рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать ,чтобы электричество не превратилось во врага.