Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляем с Днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

Ребята собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.
Первый учебный день, 1 сентября в нашем детском саду 11 "Лесная сказка" прошел ярко и эмоционально. Ребята попали на праздник, посвященный Дню Знаний. Праздник был проведен в форме квеста «В поисках сундука знаний». Ребята путешествовали по станциям, где с удовольствием выполняли задания, которые им предлагал пират "Джек Воробей" , для того, чтобы найти волшебный сундук с сокровищами.
Праздничный квест расширил представления детей о школе, создал эмоциональный настрой и способствовал интерес и мотивацию к обучению в школе, развитию любознательности, мышления, творческих способностей воспитанников.
Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.