«РОДИТЕЛИ – ГЛАВНЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ»

«Скажи мне, и я забуду.

Покажи мне, и я запомню.

Вовлеки меня, и я пойму»

Конфуций

Организуя родительские собрания, используя нетрадиционные формы, - мы ставили себе цель: создавать условия для возникновения партнерских отношений между педагогами и родителями; повышать уровень педагогической культуры родителей, развивать интерес к вопросам воспитания детей.

Нам удалось привлечь к сотрудничеству большинство родителей, активных, инициативных, неравнодушных, заинтересованных жизнью своих детей в детском саду.

В новом 2013-2014 учебном  году мы продолжаем наши традиции.

С 23 по 25 октября  в каждой группе прошли родительские тематические вечера встречи, объединенные общей темой «Эмоциональное благополучие ребенка».

Педагоги и родители обсуждали наиболее актуальные и волнующие их вопросы воспитания, делились семейным опытом создания в семье условий, благоприятных для эмоционального развития ребенка. Рассматривали на примере высказывания известного психолога Выготского Л.С. о феномене «засушенного сердца» факторы, нарушающие эмоциональное благополучие ребенка.

Перед родителями детей, посещающих подготовительную группу выступила учитель начальных классов МОУ «СОШ №8»

{igallery id="1521" cid="9" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="18"}