Этот праздник — для мужчин.
Пожелать вам нужно,
Чтобы не было причин
Браться за оружие.
Мир царил и доброта
На большой планете,
Пели птицы по утрам,
И смеялись дети!

Праздник 23 Февраля в детском саду хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирование гордости за славных защитников Отечества.

«Привет, Защитникам народа! Российской Армии привет!»- под таким девизом 18 февраля в нашем детском саду №11 «Лесная сказка» прошел спортивно-музыкальный праздник в подготовительной группе «Снегирек» и в средней группе «Лесовичок».

Ребята подготовили выступления, пели песни, читали стихи. Также в гости к ним приходил «отважный солдат», который защитил их от «Бабы-Яги», и тем самым спас целое «детское царство» под чутким руководством «Царя». После торжественной части  праздника, ребятам предстояло пройти школу молодого бойца, пройти полосу препятствий  и поучаствовать в спортивных состязаниях, показав всем свою силу и ловкость. Девочки наградили мальчиков медалями.

Именно  этот праздник помогает нам воспитывать в детях уважительное отношение к человеку в военной форме, к солдату, помогает прививать чувство гордости и любви  к Родине. Также мероприятия, проводимые с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед своей Родиной.