Этим летом мы с нашими ребятишками провели очень большую работу по экологии.
Ребята вместе с воспитателями наблюдали за растениями, смотрели как растут цветы,  распускаются листочки, поливали огород, который находится на территории нашего сада. Также малышам  очень понравилось наблюдать за жизнью насекомых и обитателей нашего маленького пруда.
Воспитанники посещали метеорологическую станцию, смотрели сколько выпало осадков после дождя, узнали с помощью чего можно определить температуру воздуха, а еще познакомились с солнечными часами.

Летом открываются новые возможности для ознакомления детей  с природой: в природе происходит много изменений. Увеличивается время пребывания детей на участке , поэтому необходимо заранее продумывать деятельность взрослых и детей на прогулке.
Замечательным отдыхом в летний период, а также способом познания окружающего мира и себя в нём, стали  для детей прогулки–походы, экскурсии, целевые прогулки.
Естественные природные условия подарили нашим дошкольникам массу положительных впечатлений.