22.02.19 в МБ ДОУ д/с №11 "Лесная сказка" прошли утренники, посвященные празднику  Дню Защитников Отечества. Ребята исполняли песни про русскую армию, танцевали и читали стихи.
В средней группе праздник проходил в форме спортивных соревнований, где дети показали свою отличную физическую подготовку. А также в гостях у ребят побывали сказочные герои Емеля и Марья-искусница. За свои достижения маленькие защитники были награждены почетными звездами.
В подготовительной группе праздник возглавлял инструктор  физической культуры, который исполнял роль воеводы, а дети были в роли его дружины. Парад принимал король. Воевода и его дружина соревновались в различных состязаниях, демонстрировали навыки строевой и физической подготовки. По окончанию состязаний за отличную боевую подготовку король наградил дружину "увольнением".
Праздник прошел весело и энергично. Дети активно участвовали в конкурсах и остались очень довольны.