вика

ШУЛЬГИНА ВИКТОРИЯ АНАТОЛЬЕВНА

исполняющий обязанности старшего воспитателя
  • Уровень образования: Высшее
  • Наименование направления подготовки  и (или) специальности: Иркутский государственный  педагогический институт.
  • Квалификация учитель математики и информатики. 1992г.
  • Данные  о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовки:
    • 1998г. «Современные проблемы преподавания математики в 5-х  классах  средней школы»
    • 2004г. «Пользователь ПК.  Оператор ЭВМ».
    • 2013г, 72ч. «Составляющие ИКТ – компетентности в профессиональной деятельности педагогического работника».
    • 2015г, 72ч. «Деятельность педагогических работников  в условиях введения  и реализации ФГОС дошкольного образования».
    • 2015г, 16ч. «Проектирование основной образовательной программы в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
  • Стаж работы по специальности: 4 г.5 мес
  • Общий стаж работы: 21 год

Курсы повышения квалификации:

1. ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» по программе «Информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности», 2012г., 72 ч
  2. Семинар «Подготовка к участию в инновационных проектах и программах, реализуемых на территории Иркутской области»,2013г
  3. Семинар – учебный модуль КПК « Возможности современного содержания образования в решении задач введения стандарта второго поколения»

Квалификация:

Помоги Незнайке изучить правила дорожного движения

Скоро в школу
Конспект игрового занятия «Знают ли дети достаточно ясно, что в жизни опасно, а что - безопасно…» (старший возраст)
Досуг с ребенком на природе
Русские народные игры с мячом
Использование художественной литературы в экологическом воспитании дошкольников
 Игры с детьми на отдыхе в летний период
Играем с детьми на прогулке
Игры с песком
Консультация для родителей «Играйте вместе с детьми»
Чтобы Ваш ребенок был здоров, бодр, весел, предлагаем весёлые физминутки!
Еще раз о правилах дорожного движения
Бег через дорогу - враг, особенно зимой.
Зимние игры и забавы (командные игры)